«Локомотив» делает очередной шаг к чемпионству

14 апреля 2018, 18:28

В субботу состоялись четыре матча 26-го тура Чемпионата России по футболу.

«Амкар» 0:3 «Рубин»

Гости из Казани одержали уверенную победу над командой из Перми. Нападающий «Рубина» Сердар Азмун оформил дубль еще в первом тайме. На 77-й минуте матча третий гол забил защитник гостей Олег Кузьмин. После игры тренер «Амкара» Вадим Евсеев заявил, что считает себя виноватым в этом поражении, — «не донес что-то до футболистов».

«Динамо» 0:4 «Локомотив»

«Локомотив» продолжает гонку за золотом Чемпионата России. Счет уже на третьей минуте со штрафного открыл Антон Миранчук. Он же и поставил точку в матче, забив еще один гол во втором тайме. Между этими эпизодами ворота «Динамо» успели поразить Джефферсон Фарфан и Дмитрий Тарасов. В теории счет мог быть и более разгромным, но Алексей Миранчук на 21-й минуте не реализовал пенальти.

«Зенит» 1:0 «Анжи»

«Зенит» наконец-то преодолел себя, и одержал первую домашнюю победу в чемпионате в этом году. Единственный гол забил Себастьян Дриусси. Антон Заболотный вновь не смог поразить ворота. Но тренер «Зенита» Роберто Манчини заявил, что над преодолением голевой засухи этому форварду придется работать долго — «возможно, годы». Победу омрачила внезапная травма вратаря сине-бело-голубых Андрея Лунева. По словам тренера, голкипер, возможно, выбыл до конца сезона.

«Краснодар» 3:0 «Арсенал»

Нападающий Артем Дзюба в этот раз не смог помочь своей команде. Первый гол за «Краснодар» на четвертой минуте забил Виктор Классон, примерно через 20 минут гости увеличили отрыв благодаря Сергею Попову. В самой концовке матча вышедший на замену Рикардо Лаборде поставил точку в матче — 3:0.

В воскресенье «Урал» встретится со «Спартаком», «Ростов» сыграет со «СКА-Хабаровск», а «Уфа» примет у себя ЦСКА.

По итогам прошедших игр тура «Локомотив» по-прежнему остается лидером турнирной таблицы (55 очков). Следом идут «Спартак» (50) и «Краснодар» (47).