Posted 16 апреля 2018,, 08:05

Published 16 апреля 2018,, 08:05

Modified 30 марта, 20:07

Updated 30 марта, 20:07

В Нефтеюганске дольщики готовят митинг из-за отказа властей признать их обманутыми

16 апреля 2018, 08:05

В Нефтеюганске дольщики ООО «Артель» хотят провести митинг в связи с отказом правительства ХМАО внести их в реестр обманутых. Как сообщил Znak.com дольщик Дмитрий Чепурко, проведение протестной акции запланировано на 21 апреля.

«Ранее мы требовали, чтобы дольщиков ООО „Артель“ признали обманутыми. Однако наше требование не было удовлетворено. В связи с этим мы готовим протестную акцию. Кроме дольщиков „Артели“, в митинге примут участие нефтеюганские дольщики, которые до сих пор не могут получить квартиры в доме № 3/2 в микрорайоне № 17. Там также люди ждут получения квартир», — рассказал Дмитрий Чепурко.

Как передает издание, по генплану строительство многоквартирного жилого дома с офисными помещениями в микрорайоне № 16А должно было завершиться еще в конце 2014 года. С того времени, по словам дольщиков, руководство ООО «Артель» неоднократно переносило сроки сдачи, всякий раз называя различные причины. Общая же сумма вложенных в строительство денег 90 дольщиками, составила почти 220 млн рублей. В начале марта этого года в ходе очередной встречи с дольщиками директор «Артели» Руслан Юсупов объяснил ситуацию с долгостроем проблемами, которые возникли у строителей с челябинским заводом ЖБИ-1, поставляющим материалы для стройки.

По данным окружного правительства, сегодня в округе официально насчитывается шесть недостроенных домов и 78 дольщиков, которые ожидают получения квартир. Включение же в этот список еще 90 дольщиков из Нефтеюганска правительство ХМАО явно не планирует. Не так давно чиновники отчитались перед федеральным центром о снижении численности обманутых дольщиков в округе почти в полтора раза.