Posted 17 апреля 2018,, 11:12

Published 17 апреля 2018,, 11:12

Modified 30 марта, 20:07

Updated 30 марта, 20:07

Песков о новых обвинениях в кибератаках: США и Англия не утруждаются поиском даже слабой аргументации

17 апреля 2018, 11:12

В Кремле раскритиковали обвинения в адрес якобы готовящих атаки российских хакеров со стороны США и Великобритании. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы не знаем, на чем основываются очередные обвинения, — отметил он. — Как правило, они с абсолютной легкостью озвучиваются, и никто даже не утруждает себя поиском хоть какой-либо аргументации».

«Соответственным образом мы и относимся к таким заявлениям», — добавил пресс-секретарь.

По его словам, «по-прежнему никто не утруждает себя — ни коллеги из США, ни из Великобритании — поиском хоть какой-то, пусть даже слабой аргументации». «Суть и необоснованный характер обвинений не меняется, — считает он. — С нашей точки зрения, эти несостоятельные обвинения полностью девальвировались».

Ранее СМИ со ссылкой на заявление департамента внутренней безопасности США, ФБР и Национального центра кибербезопасности Великобритании сообщили, что Россия несет ответственность за наступательные кибератаки на «государственные и частные организации», а также на поставщиков услуг критической инфраструктуры и интернет-провайдеров. Спецслужбы полагают, что российские операции связаны с установкой вредоносного ПО на интернет-маршрутизаторах и другом оборудовании.