Posted 18 апреля 2018,, 18:45

Published 18 апреля 2018,, 18:45

Modified 31 января, 19:11

Updated 31 января, 19:11

Юрченко оставляет «Спартак» без финала Кубка России по футболу

18 апреля 2018, 18:45

Пожалуй, в Кубке России в этом сезоне уж слишком много некоторого «сюрреализма». Подумать только, за выход в Лигу Европы борются два клуба ФНЛ, команда, находящаяся на грани вылета в ФНЛ и… московский «Спартак».

«Авангард» 1:0 «Шинник»

Курск сейчас «в огне». Исторический выход в финал Кубка стал первым в истории для местного «Авангарда». Весь матч команды осторожничали. Впрочем, понять это можно. На кону, как никак, финал, а вместе с тем — возможность побороться за Еврокубки. То есть, чисто гипотетически, мы можем стать свидетелями того как, например, дортмундская «Боруссия» поедет играть в Курск. Ну или «Челси».

О самой игре говорить особенно и нечего. Два тайма хозяева давили, что ярко отображает статистика: у «Авангарда» 8 ударов, 4 из которых пришлись в створ ворот «Шинника». Гости смогли ответить лишь четырьмя, и только один мог бы оказаться в воротах, не будь там вратаря. В итоге, на 78-й минуте Игорь Киреев забил победный гол. Атака началась «из глубины». В один момент на ударной позиции за пределами штрафной гостей оказался игрок клуба из Курска. Он пробил, но удар пришелся в защитника, благо на добивании сыграл Киреев. Гол вышел довольно несуразным, так как сначала вообще показалось, что мяч соскочил с ноги «восьмерки» «Авангарда», но вратарь ярославской команды противопоставить этому удару ничего не смог.

«Спартак» 1:1 «Тосно» (4:5 по пенальти)

Казалось, сил на ответный мяч у команды из Ленинградской области уже не хватит, но вопреки всем ожиданиям, на 89-й минуте Вагиз Галиулин шикарным сильным ударом под перекладину сравнял счет. К слову, предварительно отыгравшись «в стеночку» с партнером по команде, а это, как известно, спартаковский приемчик.

Итак, дополнительное время. Первые 15 минут, как ни странно, увереннее выглядели гости, но к забитым мячам это не привело. Во втором овертайме команды, кажется, уже согласились на серию пенальти и, несмотря на несколько острых моментов у ворот гостей, счет остался прежним. Хотя на последней минуте Глушаков не реализовал стопроцентный момент, выйдя один на один с Юрченко.

В серии пенальти же лучшими оказались футболисты «Тосно», сотворив очередную футбольную сенсацию. Ну и вновь герой Юрченко — отразивший два удара с «точки». Последний, кстати, от «антигероя» — Глушакова.