Posted 23 апреля 2018,, 02:59

Published 23 апреля 2018,, 02:59

Modified 30 марта, 20:03

Updated 30 марта, 20:03

Прокуратура после возгорания автобуса с детьми из ЕАО нашла нарушения в действиях тренера

23 апреля 2018, 02:59
Прокуратура ЕАО выявила нарушения в действиях тренера детской волейбольной команды после проведенной проверки по факту возгорания автобуса.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, ЧП произошло 28 марта, когда юные спортсмены возвращались из Кемерова с соревнований. Вместо того, чтобы перевезти детей междугородним автобусом Кемерово — Толмачево, тренер, экономя время, воспользовалась услугами частного перевозчика.
На 212 километре автодороги «Сибирь» произошло возгорание моторного отсека транспорта. Водитель принял меры к эвакуации пассажиров и самостоятельно приступил к тушению. Впоследствии огонь был ликвидирован своевременно прибывшим на место нарядом ГИБДД. По счастливой случайности никто не пострадал.
Правоохранители выяснили, что перевозчик работал нелегально, используя технически неисправный автомобиль. Он привлечен к административной ответственности.
В свою очередь для устранения нарушений законодательства надзорный орган ЕАО потребовал привлечь тренера к дисциплинарной ответственности.