Posted 25 апреля 2018,, 03:59

Published 25 апреля 2018,, 03:59

Modified 31 января, 19:14

Updated 31 января, 19:14

В Хабаровском крае потушили природные пожары, угрожавшие поселку

25 апреля 2018, 03:59
Спасатели потушили пожары вблизи поселка Литовко Хабаровского края, к которому подступал огонь, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС РФ.
У населенного пункта начался пал сухой травы. На место из Хабаровска вылетел вертолет Ми-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с 20 спасателями и пожарными на борту и с необходимым снаряжением для ликвидации пожара.
«В результате оперативных действий подразделений МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС угроза от природного пожара для поселка Литовко Амурского района Хабаровского края была снята… Пал сухой травы был ликвидирован, очаги вблизи населенного пункта потушены», — говорится в сообщении.
Экипаж вертолёта Ми-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России 14 раз слил воду на огонь. Всего было сброшено более 200 тонн воды. Одновременно с этим наземные силы с помощью ранцевых огнетушителей потушили порядка 1,5 км по кромке пожаров.
В результате совместных действий всех сил угроза для населенного пункта снята, жилые дома и постройки не пострадали, отмечает главк МЧС.
Сейчас в Хабаровском крае особый противопожарный режим действует в одном районе, еще в шести его планируют ввести.