Posted 25 апреля 2018,, 10:40

Published 25 апреля 2018,, 10:40

Modified 30 марта, 20:01

Updated 30 марта, 20:01

В Орле из-за нехватки педиатров родители с детьми стоят в очередях по 4 часа

25 апреля 2018, 10:40

В Орле педиатр поликлиники при больнице имени Боткина не смог принять последних пациентов через час после окончания рабочей смены. Врач заявил, что такая ситуация сложилась из-за нехватки персонала, и он не может работать один за всех.

Как передает «Орелград», мужчина с детьми пришел в поликлинику за справкой в детский сад. Простояв в очереди четыре часа, он так и не дождался приема — рабочий день врачей закончился в 20:00, но единственный педиатр еще был на месте. Завотделением «развела руками» и ушла домой.

Пожилой медик в разговоре с отцом признал нехватку врачей и объяснил, что не хочет «сгореть» на работе. Он сообщил, что такой случай уже был. «Я для них плохой, для вас плохой — для всех плохой! Ребята, я жить хочу! Я виноват, что у нас некому работать? Я один из восьми человек остался. Заведующая ушла? А что вы от меня хотите? Идите в департамент, пишите петиции — может, что-то изменится. Я не хочу, чтобы меня, как Молодцова, отнесли в реанимацию, и сейчас про него никто не помнит», — сказал доктор.

Издание отмечает, что в Орловской области катастрофически не хватает медицинских работников: нет желающих работать на износ за нищенскую зарплату.