Posted 25 апреля 2018,, 14:09

Published 25 апреля 2018,, 14:09

Modified 30 марта, 20:00

Updated 30 марта, 20:00

В МИД РФ заявили об укоренении американских военных в Сирии

25 апреля 2018, 14:09

Процессы, которые происходят «на земле» в Сирии, говорят об укоренении военного присутствия США на сирийской территории. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает «Интерфакс».

Комментируя заявление президента США Дональда Трампа о возможном скором выводе американских военных из Сирии, Рябков сказал, что Россия отслеживает «самым пристальным образом все сигналы на эту тему».

«Вместе с тем, мы отмечаем, что „на земле“ в реальности происходят процессы, которые, по большому счету, означают дальнейшее укрепление, укоренение в военном смысле США на территории Сирийской арабской республики», — сказал дипломат.

По его словам, «это, конечно, тревожная тенденция со всех точек зрения».

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что «относительно скоро» намерен вывести американские войска из Сирии. «Что касается Сирии… Я бы хотел… вернуть наших солдат домой. Они сделали великое дело. Нам полностью удалось победить ИГ (террористическая организация, запрещенная в РФ — „Росбалт“) в Ираке и в Сирии, и, честно говоря, мы оказали большую услугу соседним странам, но также и своей стране», — сказал Трамп.