Posted 27 апреля 2018,, 10:43

Published 27 апреля 2018,, 10:43

Modified 30 марта, 19:59

Updated 30 марта, 19:59

Томский суд признал незаконным отказ мэрии в согласовании «Монстрации»

27 апреля 2018, 10:43

Советский районный суд Томска признал незаконным отказ администрации в согласовании проведения первомайского шествия с абсурдными лозунгами «Монстрация».

«Суд встал на нашу сторону, признал отказ мэрии Томска в согласовании незаконным. Теперь горадминистрация должна до 16:00 субботы предоставить нам площадку для проведения», — сообщила «Интерфаксу» организатор акции Ирина Сонич.

По ее словам, организаторы ожидают, что мэрия предложит площадку на окраине города. «Рассчитывать можно на что угодно, думаю, что нас отправят на окраины. Но даже это — уже победа. Мы были бы рады, если бы нам предложили встать в общую первомайскую колону, но я сомневаюсь, что такое предложение поступит», — добавила Сонич.

В Новосибирске, где зародилась акция, в этом году у организаторов не возникло проблем с согласованием. В то же время мэрия Краснодара запретила проведение шествия с абсурдными лозунгами «Монстрации», заявив, что федеральное законодательство не предусматривает такой формы проведения публичного мероприятия.