Posted 3 мая 2018,, 21:39

Published 3 мая 2018,, 21:39

Modified 30 марта, 19:56

Updated 30 марта, 19:56

«Почта России» заплатит 40 тыс. рублей за нарушения в Тюменской области

3 мая 2018, 21:39
Управление Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО выявило в работе ФГУП «Почта России» на территории Тюменской области ряд серьезных нарушений, сообщает пресс-служба ведомства.
В частности, пересылка письменной корреспонденции проводилась с нарушением контрольных сроков, при сборе письменной корреспонденции из почтовых ящиков на юге области и в Ханты-Мансийском автономном округе нарушались установленные нормативы, в Тюмени нарушались нормативы доставки писем, в Ханты-Мансийске и в селе Щетково Ярковского района Тюменской области на почтовых ящиках отсутствовала обязательная информация, в отделениях почтовой связи Тюмени №№ 1, 6, 22, 31, 49 в клиентских залах отсутствовали «Правила оказания услуг почтовой связи».
Эти нарушения, отмечено в сообщении, выявлены в ходе систематического наблюдения в отношении ФГУП «Почта России». По результатам наблюдения был составлен административный протокол, который был направлен по подведомственности в Арбитражный суд города Москвы для рассмотрения и принятия мер в соответствии с КоАП РФ.
Решением Арбитражного суда города Москвы ФГУП «Почта России» признано виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовано на 40 тыс. рублей.