Posted 7 мая 2018,, 14:47

Published 7 мая 2018,, 14:47

Modified 31 января, 19:23

Updated 31 января, 19:23

В Нижнем Новгороде горожане потребовали проверить счета за отопление

7 мая 2018, 14:47

Жители одного из районов Нижнего Новгорода вышли на митинг, требуя проверки счетов за тепло. Более 100 человек в понедельник утром собрались возле здания администрации Автозаводского района, возмущаясь доплатами в квитанциях, передает «Версия».

К митингующим вышел глава района Александр Нагин, который умолял митингующих успокоиться и заявил, что в происходящем разбирается прокуратура, а потребителям нужно всего лишь потерпеть до двух недель. Однако разгневанные крупными суммами за отопление в квитанциях нижегородцы не поверили и пошли до здания домоуправляющей компании «Наш дом», которую по некоторым данным контролирует депутат гордумы Владимир Аношкин, сообщает koza.press.

Протестующие потребовали, чтобы к ним вышло руководство управляющей компании, в противном случае обещали снова перекрыть одну из автодорог. Однако представители домоуправляющей компании Автозаводского района Нижнего Новгорода дали задний ход, заявив, что проверкой счетчиков они не занимаются, это, мол, дело компании «Энергосбыт».