Posted 8 мая 2018,, 10:40

Published 8 мая 2018,, 10:40

Modified 30 марта, 19:54

Updated 30 марта, 19:54

Путин не поздравил президентов Украины и Грузии с 73-летием Победы

8 мая 2018, 10:40

Президент РФ Владимир Путин поздравил ряд своих зарубежных коллег с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

В частности, Путин поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также «граждан Грузии и Украины».

В поздравительных посланиях отмечается, что «День Победы — священная дата и символ единения и беспримерного героизма наших народов, сражавшихся плечом к плечу на фронтах войны и самоотверженно трудившихся в тылу во имя спасения Родины и всего человечества от фашизма».

Путин особо отметил важность передачи неискаженной правды о событиях Великой Отечественной войны, а также подчеркнул, что долгом нынешних поколений является недопущение повторения трагических событий прошлого.

Также президент России передал слова искренней благодарности всем ветеранам войны и труженикам тыла, пожелав им доброго здоровья, долголетия, мира и благополучия.