Posted 8 мая 2018,, 10:57

Published 8 мая 2018,, 10:57

Modified 31 января, 19:24

Updated 31 января, 19:24

Роскомнадзор оштрафовал приморского астролога за предсказание победы Путина

8 мая 2018, 10:57

Известный в Приморье астролог Александр Ремпель оштрафован за публикацию своего астрологического прогноза об итогах выборов. Предсказание было опубликовано в газете «Джентри», которую возглавляет астролог, и на личной странице в социальной сети Александра Ремпеля. В своем прогнозе астролог посвятил Владимиру Путину одно предложение, сказав, что в 2018 году он станет президентом, сообщает PrimaMedia.

«Меня Роскомнадзор оштрафовал за прогноз выборов президента. Ей-богу я не знал, что есть ограничения на астрологические прогнозы. Кстати, я предсказывал победу Путина В.В., что и произошло», — сообщил Александр Ремпель в соцсети. В комментариях он пообещал составить астрологический прогноз и для Роскомнадзора.

Информацию о штрафе РИА «Новости» подтвердили в управлении Роскомнадзора по Приморскому краю. «До выборов мы составили административный протокол, направили его в суд. Там было неверное оформление публикации перед выборами. Избирком установил, что есть нарушения», — сказал РИА Новости представитель управления Роскомнадзора.