Posted 8 мая 2018,, 14:03

Published 8 мая 2018,, 14:03

Modified 30 марта, 19:54

Updated 30 марта, 19:54

Челябинское АК «Чурилово» оштрафовано за эконарушения

8 мая 2018, 14:03

На юноуральское предприятие АК «Чурилово» наложены штрафы на сумму 260 тыс. рублей.

По данным челябинского надзорного ведомства, ОАО «Агрокомплекс «Чурилово» осуществляет забор водных ресурсов из озеро Первое без решения. Кроме того, предприятие осуществляет деятельность, связанную с выбросами вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу, без специального разрешения на выбросы вредных веществ.

В нарушение закона предприятие подало в министерство экологии Челябинской области заявку о постановке на государственный учет объектов негативного воздействия на окружающую среду.

«Челябинским природоохранным прокурором в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 7.6 (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий), частью 1 статьи 8.21(нарушение правил охраны атмосферного воздуха) и статьей 8.46 (несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду) Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых на предприятие наложены штрафные санкции на общую сумму 260 тыс. рублей», — сообщили в прокуратуре.