Posted 10 мая 2018,, 10:27

Published 10 мая 2018,, 10:27

Modified 30 марта, 19:54

Updated 30 марта, 19:54

В Пятигорске прошел парад детских колясок в милитаристском стиле (видео)

10 мая 2018, 10:27

В Пятигорске накануне прошел парад детских колясок. Родители оформили их под танки, боевые самолеты, корабли, зенитные установки, санитарные поезда и т. п.

Вся техника совершила круг почета по главной площади города, а затем авторы и исполнители проектов получили памятные подарки и приглашение принять участие в параде Победы 9 мая. Конкурс на лучшее оформление детских колясок в День Победы проходит уже в третий раз. В этом году в нем приняли участие более 40 семей из 30 детских садов города.

«Приятные хлопоты начались задолго до торжества: каждой команде-участнице предстояло придумать собственный дизайн „боевой“ коляски, подобрать нужные материалы, свериться с историческими данными, выполнить всё творчески, в срок и качественно. В ход шли картонные коробки, ватман, ткань, пенопласт, рулоны обоев, пластик, фольга, много красок, много цветной бумаги, много фантазии. Одни из работ —максимально точные уменьшенные копии оригинала, другие — вольная интерпретация заданной темы. Так, среди техники 40-х был замечен и вполне современный модернизированный авианосец „Адмирал Кузнецов“. Гармоничным дополнением стали и тематические костюмы конкурсантов — дети и родители предстали в образах пехотинцев, танкистов, летчиков, артиллеристов, медсестер», — говорится в сообщении на сайте городской администрации.