Posted 10 мая 2018,, 12:47

Published 10 мая 2018,, 12:47

Modified 30 марта, 19:54

Updated 30 марта, 19:54

СМИ: В Чебоксарах в драке с сыновьями сенатора и главы республики пострадали двое подростков

10 мая 2018, 12:47

Двое 15-летних подростков пострадали в драке с участием 20-летнего сына главы Чувашии Михаила Игнатьева и 17-летнего сына члена Совета Федерации от республики Вадима Николаева, сообщает «Правда УрФО». Родители пострадавших жалуются на давление, в результате которого семья одного из них даже была вынуждена уехать из города.

По версии потерпевших, которую приводит издание, конфликт произошел вечером 7 мая в сквере у остановки «Театр оперы и балета», где расположены несколько дорогих ресторанов. Сообщается, что в нем участвовали по меньшей мере пять человек — сын главы республики Иван Игнатьев, сын члена Совета Федерации, обладатель первого разряда по дзюдо и трое 15-летних чебоксарцев, имена двоих из которых известны: Роман Буинцев и Николай Барсуков, один из них учится в элитной гимназии № 5. Бытовой конфликт дошел до драки причем, по словам пострадавших, Игнатьев и сын сенатора повалили одного из подростков на землю и стали избивать ногами. В результате у него рассечена губа, разбит нос, отколот зуб и сотрясение головного мозга. В итоге школьникам удалось убежать. Но уже утром 8 мая их доставили в отделение полиции, где, по словам отца одного из пострадавших Дмитрия Барсукова, уже был Вадим Николаев. Детей и их родителей начали убеждать написать объяснения, что никакого избиения не было — а наоборот, 15-летние подростки набросились на гулявших сыновей главы и сенатора. Подростки отказались.

Член Совета Федерации от Госсовета Чувашии не стал отрицать участие своего сына в инциденте. «Я был в Москве, мне позвонил сын, рассказал. Получился конфликт, трое подошли, отозвали, то-то и то-то, разговор был в группировке, я ничего не знаю. Было повреждение. Я ему сказал „иди в больницу и пиши заявление“. Он написал заявление, МВД сейчас занимается этим», — заявил сенатор «Правде ПФО». Глава республики ситуацию не комментирует.