Posted 16 мая 2018,, 08:23

Published 16 мая 2018,, 08:23

Modified 30 марта, 19:51

Updated 30 марта, 19:51

В Екатеринбурге полиция нашла мужчину, избившего инвалида в ТРЦ

16 мая 2018, 08:23

В Екатеринбурге сотрудники полиции установили личность мужчины, который избил инвалида в ТРЦ «Алатырь». Им оказался 33-летний екатеринбуржец, и он уже признался.

Как сообщалось, молодой человек с ДЦП часто посещал ТРЦ «Алатырь» и магазин Media Markt, расположенного на третьем этаже торгового центра, чтобы посмотреть на технику. По словам матери, которые были подтверждены записями с камер наблюдения, в воскресенье инвалида после выхода из магазина Media Markt догнал неизвестный, грубо схватил и несколько раз ударил. По словам юноши, мужчина в нецензурной форме угрожал ему и говорил, чтобы он больше в магазине не появлялся. Нападавший сказал инвалиду, что тот якобы может повредить технику в магазине, а отвечать за это придется охране.

«Сотрудники отдела полиции № 8 установили личность гражданина, который применил силу в отношении заявителя. Неработающий местный житель 1985 года рождения опрошен, вину признал, по итогам судебно-медицинской экспертизы будет принято процессуальное решение», — сообщили порталу E1.ru в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Какое отношение мужчина имеет к магазину или ТРЦ, неизвестно.