Posted 17 мая 2018,, 19:16

Published 17 мая 2018,, 19:16

Modified 30 марта, 19:49

Updated 30 марта, 19:49

Путин: Террористы сложили оружие в ключевых точках Сирии

17 мая 2018, 19:16

Президент России Владимир Путин на встрече с сирийским коллегой Башаром Асадом сообщил о сдавшихся «в ключевых точках Сирии» террористах. Его слова опубликовала пресс-служба Кремля.

Он поздравил Асада «со значительными успехами сирийской правительственной армии в борьбе с террористическими формированиями».

«Благодаря усилиям, которые предприняты вашими военнослужащими за последнее время, сделаны очень важные шаги в дальнейшем укреплении законной власти. Террористы сложили оружие в ключевых точках Сирии, что позволило восстановить инфраструктуру Сирии, отодвинуть их, практически прекратить их функционирование вблизи сирийской столицы, — заявил Путин. — И конечно, сейчас, после этих военных успехов, безусловно, созданы дополнительные условия для возобновления полноформатного политического процесса».

Асад, в свою очередь, указал, что «площадь, которую контролируют террористы, стала гораздо меньше».

«За последние недели сотни тысяч сирийцев уже смогли вернуться в свои дома, на пути еще миллионы сирийцев, — добавил он. — Сегодняшняя встреча дает нам хорошую возможность выработать совместные позиции на предстоящий период в том, что касается переговорного процесса в Астане и в Сочи».