Posted 21 мая 2018,, 21:59

Published 21 мая 2018,, 21:59

Modified 30 марта, 19:48

Updated 30 марта, 19:48

В Смоленске на подростка упала стена хозпостройки на территории школы

21 мая 2018, 21:59
На территории лицея № 1 в Смоленске подросток пострадал во время игры в футбол, сообщает пресс-служба СК РФ.
Несколько школьников играли в мяч на спортивной площадке на территории лицея. говорится в сообщении. Во время игры мяч оказался около хозяйственной постройки, стоящей на территории лицея рядом со спортивной площадкой. Когда 15-летний мальчик подошел, чтобы поднять мяч, на него обрушилась кирпичная стена постройки. Пострадавший госпитализирован, ему оказывается медицинская помощь.
Следователи СК совместно с сотрудниками отдела криминалистики произвели осмотр места происшествия. Производится опрос очевидцев, опрошен руководитель учебного заведения. Следствие устанавливает принадлежность хозпостройки и ответственность должностных лиц за ее эксплуатацию.
По результатам первоначальных проверочных мероприятий следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего и дать оценку действиям администрации лицея и иных должностных лиц, ответственных за эксплуатацию зданий и сооружений, находящихся на территории учебного заведения. Кроме того, следователи оценят действия медработников: своевременность прибытия на место происшествия и оказание медицинской помощи пострадавшему ребенку.