Posted 24 мая 2018,, 14:27

Published 24 мая 2018,, 14:27

Modified 30 марта, 19:45

Updated 30 марта, 19:45

Омский автолюбитель застрял в грязи, угнал погрузчик, чтобы вытащить, но тот тоже застрял

24 мая 2018, 14:27

В Омской области мужчина угнал погрузчик, чтобы вытащить свой автомобиль из грязи, но тот тоже завяз. Теперь его будут судить за угон.

По данным полиции региона, случай произошел в Любинском районе. Водитель мини-погрузчика Digger обратился с сообщением об угоне транспортного средства с территории местного рынка. Брошенный погрузчик полицейские обнаружили на грунтовой дороге, на соседней улице примерно в 2-х км от рынка.

Очевидцы рассказали, что около 6:00 часов в этом месте забуксовала иномарка, а затем погрузчик. Прибывшая после автомашина «Нива» вытащила иномарку, а погрузчик остался на месте. Владелец «Нивы» рассказал, что помогал выехать на асфальт своему 27-летнему родственнику. Выяснилось также, что владелец застрявшей иномарки год назад работал на этом погрузчике.

Сельчанин своей вины отрицать не стал, рассказал полицейским, что прекрасно знал, как проникнуть на территорию рынка, где стоит погрузчик и как открыть его кабину и завести двигатель. С его помощью он собирался вытянуть свой автомобиль Toyota, а затем вернуть на место, пока никто не обнаружил пропажу, но не рассчитал возможностей транспортного средства, которое также забуксовало.

Мужчине грозят принудительные работы на срок до 5 лет, а если он был судим, то — лишением свободы на аналогичный срок.