Posted 24 мая 2018,, 15:48

Published 24 мая 2018,, 15:48

Modified 31 января, 19:36

Updated 31 января, 19:36

В Ярославле экозащитницу судят за протест против завоза мусора

24 мая 2018, 15:48

В Ярославле начались судебные процессы над экозащитницей Анной Головиной. Как она сообщила корреспонденту «Росбалта» ее обвиняют в нарушении правил организации публичных мероприятий.

В отношении экозащитницы составлены два протокола об административном правонарушении. Один составлен по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления), второй по ч. 3 той же статьи (создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств).

«Первый протокол составлен за встречу у мусорного полигона. Мы, жители, встретились 9 мая и обсуждали нарушения в работе полигона, которые обнаружили. Следующий протокол составлен за 12 мая: в тот день люди стояли в пикетах вдоль трассы, а еще мы погуляли перед мусоровозом», — рассказала Анна Головина.

В четверг состоялось первое судебное заседание. Экозащитнице по первому приговору вынесено предупреждение. Сегодня же до конца рабочего дня планируется проведение заседания по второму протоколу.