Posted 28 мая 2018,, 02:59

Published 28 мая 2018,, 02:59

Modified 31 января, 19:38

Updated 31 января, 19:38

Владелец российского судна опроверг данные о его аресте в Южной Корее

28 мая 2018, 02:59
Судно «Николай Касаткин» не было задержано в Южной Корее, заявил РИА Новости генеральный директор компании, которой оно принадлежит.
«Судно никогда не было задержано. Оно не арестовано из-за зарплаты и к Регистру РФ готовится. Там члены экипажа есть, работают. То, что идут между компанией и другими иностранными компаниями тяжбы — это же не из-за зарплаты», — сообщил бизнесмен.
Эта сахалинская компания сталкивалась проблемами с выдачей зарплаты в прошлом. Так, в декабре 2016 года экипаж «Николая Касаткина» несколько недель бастовал в Амстердаме из-за того, что собственник судна не выплачивал им зарплату. Амстердамская портовая инспекция тогда запретила судну выходить в море.
Ранее инспектор Международной федерации транспортных рабочих во Владивостоке сообщил РИА Новости, что российское судно «Николай Касаткин» арестовали в порту южнокорейского Пусана после жалоб экипажа на долги. По его словам, несколько моряков из Калининграда уже вернулись на родину, на судне остались приморцы и сахалинцы.