Posted 29 мая 2018,, 15:07

Published 29 мая 2018,, 15:07

Modified 30 марта, 19:43

Updated 30 марта, 19:43

ФАР: Мы к бойкоту автозаправок не призывали, но возмущение автомобилистов ростом цен понятно

29 мая 2018, 15:07
Ранее в соцсетях и мессенджерах появились призывы от имени Федерации автовладельцев России к бойкоту автозаправок.

Федерация автовладельцев России (ФАР) не призывала к каким-либо акциям протеста в связи с ростом цен на топливо, однако возмущение автомобилистов понятно, заявил руководитель ФАР Сергей Канаев. Как сообщил общественник корреспонденту «Росбалта», автовладельцев беспокоит резкий взлет цен.

Ранее в соцсетях и мессенджерах появились призывы от имени Федерации автовладельцев России к бойкоту автозаправок, бесконтрольно задирающих цены.

«К акции, призывы к которой распространяются через WhatsApp, мы отношения не имеем. Конечно, приятно, что кому-то так нравится ФАР, что используют ее имя, но жаль, что инициаторы не говорят лично от себя. Мы, в свою очередь, сделали обращение на прямую линию с президентом, где обращаем внимание, что если не будет снижения акцизов на бензин, то розничные цены непременно будут расти, а последствиями станут и бойкоты, и различные акции», — сказал Сергей Канаев.

В обращении, отправленном на прямую линию, руководитель ФАР обратил внимание, что оптовые цены на автомобильное топливо уже выше сегодняшних розничных цен.