Posted 31 мая 2018,, 12:22

Published 31 мая 2018,, 12:22

Modified 30 марта, 19:41

Updated 30 марта, 19:41

Путин потребовал от прокуратуры регулярно контролировать соблюдение прав бизнеса

31 мая 2018, 12:22

Прокуратура должна постоянно контролировать соблюдение прав и интересов российского бизнеса, а также следить за своевременностью всех социальных выплат. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.

«Важную роль в обеспечении верховенства закона, прав и свобод граждан играют органы прокуратуры. Один из ваших безусловных приоритетов — соблюдение законности в трудовой и социальной сферах, важно незамедлительно реагировать на факты несвоевременной выплаты зарплат, пенсий, детских пособий», — сказал Путин в Кремле на церемонии назначения на высшие должности и присвоения высших воинских званий офицерам и прокурорам.

По его словам, «также следует постоянно держать на контроле вопросы, связанные с соблюдением законных прав и интересов предпринимателей».

Глава государства добавил, что рассчитывает на «повышение качества работы сотрудников Следственного комитета». «Главные ориентиры здесь — это эффективное расследование и раскрытие преступлений, строгое соблюдение конституционных прав граждан и процессуальных норм», — сказал он.

Ранее Путин призвал МЧС и Росгвардию усилить контроль за местами массового пребывания людей.