Posted 1 июня 2018,, 13:37

Published 1 июня 2018,, 13:37

Modified 30 марта, 19:41

Updated 30 марта, 19:41

Глава СК поставил на контроль дело об пожаре в ТЦ Иркутска

1 июня 2018, 13:37

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на особый контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования уголовного дела по факту инцидента в ТРЦ «Комсомолл» Иркутска. Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

По данным следствия, сегодня днем в ТРЦ «Комсомолл» проводилось представление, связанное с демонстрацией химических опытов. Внезапно произошел выброс воспламеняющегося газа, который попал на газовую горелку и загорелся. За медицинской помощью обратились восемь детей от 5-ти до 13-ти лет, все доставлены в городскую клиническую больницу № 3. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Больше всего пострадали двое детей: 10-летний мальчик и 13-летняя девочка, у которых зафиксирован ожог тела до 25%. Мальчик помещен в палату интенсивной терапии в связи с ожоговым шоком.

Задержан технический директор коммерческой организации, а также двое экскурсоводов, принимавших участие в представлении. На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа. Ведется осмотр места происшествия, изъяты видеозаписи с камер наблюдения.