Posted 1 июня 2018,, 13:54

Published 1 июня 2018,, 13:54

Modified 31 января, 19:42

Updated 31 января, 19:42

Во Владикавказе уволили организатора митинга водителей «скорой помощи»

1 июня 2018, 13:54

Во Владикавказе уволен водитель «скорой помощи», который организовал митинг против сокращения зарплат. Как передает «Лента.ru», официально причина увольнения из Клинической больницы скорой медицинской помощи — опоздание на вызов.

«Около восьми часов утра я выехал на вызов. Когда вернулся, заметил, что карточку вызова переделали. Время написали более позднее. Врач, которая посещала больного, честно призналась, что руководство попросило ее изменить время», — рассказал Гагиев изданию «Кавказ.Реалии». Он попросил помощи у прокуратуры.

По информации Гагиева, зарплату сотрудникам больницы начали снижать в начале года. Сначала сократили стимулирующие выплаты фельдшерам, а потом водителей заставили самостоятельно мыть и ремонтировать машины, стали грозить штрафами за перерасход бензина и отказ ехать на вызов без включенной сирены.

«Если раньше за девять смен в месяц водители получали в среднем 25−26 тысяч рублей, то теперь их доходы не превышают 17 тысяч рублей. Наши зарплаты снизились до отметки семилетней давности», — отметил Гагиев.

Митинг водителей против урезания зарплат прошел во Владикавказе 22 мая.