Posted 4 июня 2018,, 17:09

Published 4 июня 2018,, 17:09

Modified 30 марта, 19:39

Updated 30 марта, 19:39

Росавиация допустит иностранные авиакомпании к российским чартерам

4 июня 2018, 17:09
Это связано с дефицитом авиаперевозок в летнем сезоне.
Росавиация допустит иностранные авиакомпании к выполнению чартерных рейсов, заявки будут рассматривать «в виде исключения и на ограниченный период». Об этом говорится в сообщении АТОР.
Отмечается, что туроператоры попросили Росавиацию допустить иностранные авиакомпании выполнять чартерные рейсы. Причиной обращения стал дефицит авиаперевозки в летнем сезоне. Согласно сообщению АТОР, в мае отмечается рост числа задержек российских чартерных рейсов.
«Это значит, что, выдавая разрешения на июль, Росавиация может предписать перевозчикам опять сократить чартерные программы», — указано в сообщении.
В АТОР добавили, что сложная ситуация со свободными бортами усугубляется проведением в России Чемпионата мира по футболу. Самолеты российских авиакомпаний будут задействованы для перевозки болельщиков.
В Росавиации заявили о готовности рассматривать заявки на выполнение чартеров иностранными авиакомпаниями. Однако для выдачи таких разрешений должен быть соблюден ряд условий. Уточняется, что иностранная авиакомпания сможет выполнять чартеры в том случае, если российские авиакомпании не смогут взять на себя этот объем перевозки.
Как отмечают в АТОР, пока речь идет о выдаче допусков иностранным перевозчикам только в июне—июле, когда в России проходит ЧМ по футболу.