Posted 4 июня 2018,, 18:55

Published 4 июня 2018,, 18:55

Modified 30 марта, 19:39

Updated 30 марта, 19:39

Россия ввела запрет на ввоз молока с двух белорусских предприятий

4 июня 2018, 18:55
Россельхознадзор снимет с 6 июня введенные ранее ограничения на поставку продукции белорусского предприятия «Молочные горки», но при этом введет запрет на поставки продукции с двух других белорусских предприятий. Об этом говорится в сообщении ведомства.
«Решение принято ведомством после анализа материалов по устранению нарушений, выявленных в ходе инспекции белорусских компаний-поставщиков, которая проводилась в период с 8 по 15 апреля 2018 года», — пояснили в Россельхознадзоре отмену ограничений.
Новые ограничения, как сообщается, будут введены с 6 июня в отношении предприятий «Глубокский молочно-консервный комбинат», в продукции которого зафиксировано семь выявлений запрещенных и вредных веществ, а также в отношении и Березинского филиала «Здравушка-милк» (выявлено лекарственное средство альбендазол сульфон в сухой молочной сыворотке подсырной).
«Россельхознадзор вынужден констатировать факт того, что белорусские предприятия продолжают нарушать требования законодательства ЕАЭС при поставках молочной продукции на российский рынок», — заявили в ведомстве.
Таким образом, общее количество белорусских предприятий, поставки продукции которых в Россию запрещены, выросло до 64.