Modified 30 марта, 19:39

Updated 30 марта, 19:39

Игра сборной РФ: гораздо лучше, но очень плохо

5 июня 2018, 17:55
Российская команда сыграла в последнем перед домашним чемпионатом мира контрольном матче с Турцией вничью — 1:1, ничем особо не порадовав.

По сравнению с матчем с Австрией у сборной России были изменения в составе. С первых минут на поле вышли Акинфеев, Смольников, Игнашевич, Кутепов, Жирков, Газинский, Зобнин, Головин, Самедов, Дзагоев, Смолов.

Относительный контроль над мячом у россиян получилось установить лишь к 5-й минуте. Однако первый полумомент (скорее, даже «четверть») возник у турок после розыгрыша углового.

На счету у наших к 20-й минуте — пара подач со стандартов, на которые никто не откликался.

К середине тайма команды поменялись ролями — россияне больше времени проводили в позиционном нападении, турки огрызались контратаками, хотя и достаточно беззубыми.

Ну, а на 35-й сработал прессинг у чужой штрафной, турецкий защитник ошибся, и Александр Самедов здорово подсекает мяч над голкипером. А поучаствовали в комбинации пасами Смолов и Дзагоев. Первый момент — первый гол.

На кураже наши еще пару минут понагнетали, но турки взяли себя в руки и борьба пошла на встречных курсах. Не сказать, что очень по-футбольному красиво, но повеселей, чем в начале.

Второй тайм наши начали без замен, и вроде бы уверенно контролировали игру, но — неожиданный голевой пас от голкипера, и Юнус Малли четким ударом в угол метров с двадцати сравнивает счет, а Алексей Миранчук меняет Дзагоева.

До 72-й минуты в воздухе висел вопрос: «А где же Смолов?» Наконец-то его вывели в прорыв, Федор убрал мяч от двух защитников, но в угол не попал.

Кудряшов меняет Газинского, Фернандес — Смольникова.

Неплохая атака у наших, но без удара, а турки убегают и… Уф! Отбились.

Как-то в концовке турецкая сборная уверенно берет мяч под контроль. Миранчук Антон меняет Самедова.

На 89-й наши сооружают «хоть что-то» при розыгрыше углового, но до гола далеко. 1:1.

В общем, опять были попытки прессинга, Акинфееву на сей раз не дали отличиться, Жирков, пожалуй, лучший, и — где атака?!