Posted 5 июня 2018,, 16:59

Published 5 июня 2018,, 16:59

Modified 30 марта, 19:39

Updated 30 марта, 19:39

Россия и Австрия заключили ряд соглашений в ходе визита Путина в Вену

5 июня 2018, 16:59

Представители РФ и Австрии подписали ряд двусторонних соглашений во время визита президента РФ Владимира Путина в Вену. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

В частности, отмечается, что главы МИД двух стран подписали протокол о внесении изменений в российско-австрийскую конвенцию об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал.

Также на уровне глав соответствующих ведомств был подписан меморандум о взаимопонимании между министерством экономического развития России и Федеральным министерством транспорта, инноваций и технологий Австрии по сотрудничеству в области инноваций.

Кроме того, состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Минприроды РФ и Федеральным министерством по вопросам устойчивого развития и туризма Австрии, а также подписание двух региональных соглашений: Новгородской области с австрийской компанией «Хасслахер Норика Тимбер» по реализации инвестиционного проекта; и Липецкой области с австрийской компанией «Хавле Индустриверке» о сотрудничестве и взаимодействии.

Церемония подписания документов состоялась во дворце Хофбург в присутствии Путина и федерального канцлера Австрии Себастьяна Курца.

5 июня Путин прибыл в Австрию с рабочим визитом. Президент РФ также встретился с австрийским коллегой Александером Ван дер Белленом. Лидеры обсудили ситуацию на Украине и в Сирии.