Posted 13 июня 2018,, 05:45

Published 13 июня 2018,, 05:45

Modified 30 марта, 19:35

Updated 30 марта, 19:35

Роспотребнадзор завершил расследование отравления детей в лагере «Сосновый»

13 июня 2018, 05:45

Роспотребнадзор завершил эпидемиологическое расследование в лагере «Сосновый» в Свердловской области, откуда дети попали в больницу с подозрением на кишечную инфекцию. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В ходе эпидемиологического расследования была установлена вирусная этиология заболеваемости, установлены источники инфекции из числа персонала пищеблока (повар, мойщица посуды), факторы, повлиявшие на возникновение вспышки», — говорится в сообщении.

Сотрудники ведомства также выявили многочисленные нарушения противоэпидемического режима со стороны персонала пищеблока. «Нарушения правил обработки столовой и кухонной посуды, нарушения дезинфекционного режима, нарушения поточности движения сырья и готовой продукции, нарушения правил личной гигиены персоналом, фактическое меню не соответствовало примерному меню и т. п.», — уточнили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что после устранения выявленных правонарушений, проведения необходимых лабораторных исследований, работа оздоровительного лагеря «Сосновый» будет возобновлена под особым контролем регионального Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что в городе Кушва Свердловской области более 60 детей отравились едой в летнем лагере. Следственный комитет РФ завел уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».