Posted 15 июня 2018,, 03:44

Published 15 июня 2018,, 03:44

Modified 30 марта, 19:34

Updated 30 марта, 19:34

Путин подтвердил приглашение Ким Чен Ына в Россию

15 июня 2018, 03:44
Российский лидер рассчитывает встретиться с северокорейским коллегой в рамках ВЭФ во Владивостоке, однако может быть организован и отдельный визит.
Лидер КНДР Ким Чен Ын мог бы посетить Россию в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) в сентябре во Владивостоке, но может быть организован и отдельный визит. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин, передает «Интерфакс».
«Хочу подтвердить и прошу передать лидеру Северной Кореи товарищу Ким Чен Ыну наше приглашение посетить Россию с визитом», — сказал он на встрече с главой северокорейского парламента Ким Ен Намом.
«В том числе, это можно было бы сделать в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке в сентябре», — предложил Путин, добавив, что можно также организовать и отдельный визит вне привязки к каким-то международным событиям.
Владимир Путин также заявил, что Россия приветствует контакты между лидерами КНДР и Южной Кореи. «Приветствуем также и высоко оцениваем результаты встречи лидера Северной Кореи и президента США господина Трампа», — продолжил он, отметив, что это «только первый шаг на пути к полноформатному урегулированию».
В свою очередь председатель президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ен Нам передал Владимиру Путину личное послание от Ким Чен Ына.
Ранее стало известно, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе визита в КНДР передал послание президента Путина Ким Чен Ыну, в том числе, приглашение посетить Россию с официальным визитом в рамках проведения четвертого Восточного экономического форума во Владивостоке, который состоится в сентябре этого года.