Posted 15 июня 2018,, 14:23

Published 15 июня 2018,, 14:23

Modified 30 марта, 19:33

Updated 30 марта, 19:33

В Бурятии прошел митинг против роста цен на бензин

15 июня 2018, 14:23

В Бурятии прошел митинг против роста цен на топливо. Как сообщает «Байкал Daily», участники призывали бойкотировать АЗС и перекрывать трассы.

Акция прошла на главной городской площади Гусиноозерска. «Не только мы соберемся, это же по всей России соберутся люди, все равно же они думают. Мы-то, пожилые люди, а как детям нашим жить? Раньше, вот, я помню, подошел с бутылкой, тебе ведро нальют, а сейчас на трассе никто не остановится и пол-литра бензина не даст», — заявил один из участников.

Жители принесли на митинг транспаранты: «Stop росту цен на бензин!», «Я против дорогого бензина», «Дорогой бензин — бедная жизнь».

«Мы здесь собрались, и что делать? Я не знаю, что делать. Но митингом мы ничего не добьемся, потому что в той же Германии, когда повысились цены на бензин, все машины остановились, и правительство вернуло старые цены. Надо не покупать бензин какое-то время, бойкотировать или перекрыть трассу», — предложил другой житель Гусиноозерска.

Люди отмечали, что повышение цен на бензин и дизельное топливо в конечном итоге повлияет на все сферы жизни. Организаторы мероприятия, в свою очередь, призывали всех подписывать открытое письмо Владимиру Путину с просьбой снизить стоимость ГСМ.