Posted 20 июня 2018,, 14:59

Published 20 июня 2018,, 14:59

Modified 31 января, 19:54

Updated 31 января, 19:54

Путин поручил Медведеву устранить недостатки в организации летнего отдыха детей

20 июня 2018, 14:59

Правительство РФ и губернаторы регионов должны дополнительно проработать вопросы по устранению недостатков в организации детского летнего отдыха. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

На совещании с правительством во время обсуждения темы организации детского летнего отдыха глава МЧС Евгений Зиничев предложил органам исполнительной власти в регионах принять меры по устранению недостатков в организации детского летнего отдыха.

«Так и сделайте, рассмотрите вопрос на региональных комиссиях. Дмитрий Анатольевич (Медведев — „Росбалт“), попрошу вас поработать с губернаторами дополнительно и с заинтересованными ведомствами», — сказал Путин.

В апреле Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования и контроль за организацией детского отдыха. Документ предлагает сделать обязательным типовой договор, в котором прописана информация об условиях отдыха. Реестр региональных учреждений, обеспечивающих детский отдых, должен стать публичным. В регионах предлагается утвердить список туристических маршрутов, рекомендованных для прохождения детскими группами.