Posted 20 июня 2018,, 18:12

Published 20 июня 2018,, 18:12

Modified 31 января, 19:54

Updated 31 января, 19:54

Защитник сборной РФ Жирков хотел бы встретиться с Португалией в плей-офф ЧМ-2018

20 июня 2018, 18:12

Российской команде проще всего было бы бороться со сборной Португалии в плей-офф в рамках Чемпионата мира по футболу. Об этом заявил защитник сборной России Юрий Жирков, передает «Спорт-Экспресс».

«Наверное, с португальцами. Мы ведь с ними встречались на Кубке конфедераций. С ними было бы проще побороться», — сказал Жирков, отвечая на вопрос, с кем бы он хотел сыграть из группы B: Испанией или Португалией.

Спортсмен также рассказал, почему тренировался индивидуально. По его словам, ему нужно было взять небольшую передышку из-за прежнего повреждения, полученного в контрольной игре с Турцией.

«Небольшая передышка, ничего особенного. У меня было небольшое повреждение в игре с турками, сейчас состояние получше, но после игры снова почувствовал небольшую боль. Поэтому пока провожу восстановительное занятие. Все будет нормально!» — сказал он.

Жирков также рассказал, как ему удалось сдержать египетского нападающего Мохамеда Салаха. «Как обычно! Все играли, все старались. Игнашевич мне очень помогал в каких-то моментах. Но у Салаха все-таки появилась пара возможностей забить. В тех эпизодах он показал свой высочайший уровень. Хорошо, что в итоге справились», — отметил он.

19 июня Россия победила команду из Египта со счетом 3:1. Сегодня стало известно, что сборные РФ и Уругвая прошли в плей-офф Чемпионата мира по футболу.