Posted 21 июня 2018,, 05:24

Published 21 июня 2018,, 05:24

Modified 30 марта, 19:31

Updated 30 марта, 19:31

В правительстве РФ определились с судьбой вейпов

21 июня 2018, 05:24
Отдельное регулирование для электронных сигарет решили не вводить, приравняв их к обычным.

В правительстве РФ решили не вводить отдельное регулирование для вейпов и электронных сигарет. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники.

По информации издания, 19 июня на совещании с участием сразу двух вице-премьеров — Дмитрия Козака и Татьяны Голиковой обсуждался вопрос о регулировании рынка вейпов, электронных сигарет и других устройств для альтернативного курения.

В ходе совещания вице-премьеры договорились, что все альтернативные устройства должны находиться в зоне регулирования действующего законодательства, в частности основного для табачной отрасли федерального закона № 15 («Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»).

Позицию вице-премьера РБК подтвердил представитель Козака. В пресс-службе Минздрава вопросы о совещании переадресовали в правительство, но отметили, что решение о регулировании электронных сигарет так же, как и обычных сигарет, считают «абсолютно правильным и соответствующим современным научным данным и международным требованиям».