Posted 21 июня 2018,, 15:02

Published 21 июня 2018,, 15:02

Modified 30 марта, 19:30

Updated 30 марта, 19:30

Жители Удмуртии готовы перекрыть трассу с экологическими требованиями

21 июня 2018, 15:02

Жители одного из районой Удмуртии собрали более 1 тыс. 100 подписей против строительства асфальтосмесительной установки, которую монтирует ООО «Риол». Свои требования жители деревень Старое Мартьяново, Позими, поселков Крылатское, Мартьянова Слобода, Ново-Крылатский и Первомайский озвучили властям на сельском сходе, в котором приняли участие несколько сотен человек, передает «ФедералПресс».

Житель деревни Старое Мартьяново Алексей Пантелеев пожаловался, что в безветренную погоду здесь образуется сильный смог. По его словам, в воздухе чувствуется острый химических запах и от других производств, расположенных в местном бизнес-инкубаторе.

Возглавил инициативную группу Алексей Лимонов, проживающий в поселке Крылатское. «Основное требование — прекратить строительство завода и убрать с территории, прилегающей к деревне. Так же разобраться с химическими производствами на территории деревни. Производство пенопласта и производство полиэтилена», — озвучил он позицию протестующих.

По словам активиста, недовольные готовы пойти на крайние меры — перекрыть трассу Ижевск — Аэропорт и провести одиночные пикеты.