Posted 22 июня 2018,, 11:30

Published 22 июня 2018,, 11:30

Modified 31 января, 19:56

Updated 31 января, 19:56

Главы большинства управлений Кремля остались на своих постах

22 июня 2018, 11:30

Президент РФ Владимир Путин назначил начальником управления президента РФ по обеспечению деятельности Госсовета Александра Харичева. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Харичев сменил на этой должности Михаила Брюханова, который переведен на пост заместителя руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

В остальном состав начальников кремлевских управлений почти не претерпел изменений.

Инна Биленкина осталась на посту начальника управления по научно-образовательной политике, Олег Говорун — начальника управления по социально-экономическому сотрудничеству с государствами — участниками СНГ, Абхазией и Южной Осетии, Анна Куликова — начальника управления протокола президента.

Управление по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи продолжил возглавлять Андрей Липов.

Александр Манжосин продолжит курировать управление по внешней политике, Михаил Михайловский — управление по работе с обращениями граждан и организаций.

Начальником управления по общественным проектам снова стал Сергей Новиков, начальником управления по госнаградам — Владимир Осипов, начальником управления информационного и документационного обеспечения президента — Сергей Осипов, начальником экспертного управления — Владимир Симоненко.

Управление по общественным связям и коммуникациям вновь поручено возглавлять Александру Смирнову, управление по вопросам госслужбы и кадров — Антону Федорову.

Андрей Цыбулин переназначен начальником управления пресс-службы и информации президента, Владимир Чернов — начальником управления по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, Андрей Чоботов — начальником управления по вопросам противодействия коррупции, Андрей Ярин — начальником управления по внутренней политике.

Руководителем канцелярии президента назначен Александр Голублев.