Posted 22 июня 2018,, 14:36

Published 22 июня 2018,, 14:36

Modified 31 января, 19:56

Updated 31 января, 19:56

Воронежцы перекрыли дорогу из-за перебоев с водоснабжением

22 июня 2018, 14:36

Жители районного центра Семилуки в Воронежской области перекрыли дорогу. В селе, где проживают около 28 тыс. человек, серьезные проблемы с водоснабжением.

Как сообщают «Вести Воронеж», десятки возмущенных жителей собрались в пятницу на стихийный сход.

По словам местных жителей, уже в течение нескольких лет в летний период в Семилуках регулярны перебои с подачей воды, однако с мая воды нет совсем. Собрание семилукцы назначили на 8 утра у здания сельской администрации. Но к людям для решения вопроса так никто и не вышел, поэтому они решились на более радикальный ход.

«До 9 утра мы ждали хоть каких-то представителей властей. Но так и не дождались. Звонили на все номера, где нам отвечали: „Нет на месте, не на чем приехать“. Тогда жителями было решено перекрыть дорогу», — поделилась женщина.

Люди выстроились на пешеходном переходе улицы Щеголевых. Образовавшиеся пробки все-таки смогли привлечь внимание чиновников. «Дело пошло, через 15 минут приехала милиция на двух машинах. Вот они и дозвонились. Спустя 40 минут митинга на место приехал главный коммунальщик района Сергей Зайцев и рассказал, что насос уже везут, и вода будет уже сегодня», — рассказала жительница Семилук.