Posted 25 июня 2018,, 10:28

Published 25 июня 2018,, 10:28

Modified 31 января, 19:57

Updated 31 января, 19:57

Волшебный стол из Коми предсказал, что Россия не станет чемпионом мира по футболу (видео)

25 июня 2018, 10:28

Сборная России не сможет стать победителем Чемпионата мира по футболу-2018, однако пробьется в 1/4 финала. Как передает корреспондент «Росбалта», такое предсказание сделал «волшебный стол», который находится в деревне Жешарт республики Коми. Данный предмет мебели принадлежит местному жителю Ивану Баскову, а раньше хозяином стола были его родители.

По рассказам самого мужчины, предсказывать он начал еще в 40-е, когда мать Баскова ждала супруга с войны. Так, сидя за столом, она спросила, через сколько дней с фронта вернется ее муж. Стол якобы стукнул девять раз, и пророчество сбылось.

Теперь «волшебный стол» стал местной достопримечательностью — в гости к Ивану Баскову регулярно наведываются туристы. Чтобы стол начал «разговаривать», на него необходимо положить руки — так он будет получать энергию.

После этого ему можно задать вопросы — тогда стол начинает как бы «вставать на дыбы», отрывая две ножки от пола.

«Но он не всемогущ и тоже может ошибаться, поэтому предсказания не всегда сбываются», — рассказал «Росбалту» Иван Басков.

В ходе последнего эксперимента стол «предсказал» победу сборной России над Уругваем в ходе ЧМ по футболу со счетом 2:0. В то же время, по его мнению, команда РФ не сможет стать победителем чемпионата, дойдя до 1/4 финала.

Научных подтверждений «магических» способностей стола из Жешарта агентству обнаружить не удалось.