Posted 25 июня 2018,, 14:57

Published 25 июня 2018,, 14:57

Modified 31 января, 19:57

Updated 31 января, 19:57

Мэрия Челябинска согласовала митинг против повышения пенсионного возраста

25 июня 2018, 14:57

Администрация Челябинска согласовала проведение митинга протеста против повышения пенсионного возраста 1 июля. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» координатор регионального штаба сторонников оппозиционера Алексея Навального Борис Золотаревский, акция состоится в сквере имени Колющенко.

Заявка на проведение митинга была подана волонтерами штаба оппозиции. В уведомлении указывалось предполагаемое место проведения: «Алое поле». Однако чиновники мэрии не пожелали согласовать центральную площадь Челябинска под оппозиционное мероприятие и предложили на выбор другие места. В ответе утверждалось, что «Алое поле» уже занято в этот день «другими инициативными группами граждан». Оппозиционеры не стали настаивать и согласились на сквер Колющенко.

«Мы будем выступать против повышения пенсионного возраста, но также у нас в заявке написано, что мы против и других новых инициатив правительства, против повышения НДС. Думаю, что будет сказано и про цены на бензин. Несмотря на то что митинг организует штаб Алексея Навального, нам неважно, каких человек политических взглядов, потому что речь идет о всех гражданах России, о наших накоплениях, о наших деньгах. Интерес к акции очень большой. Мне каждый день огромное количество людей пишет сообщения, спрашивают: когда митинг, куда выходить. Люди очень хотят этой акции, их возмущают чудовищные так называемые реформы», - рассказал Борис Золотаревский.

Предполагаемое количество участников митинга указано в 99 человек. Акция протеста будет длиться четыре часа.