Posted 26 июня 2018,, 08:04

Published 26 июня 2018,, 08:04

Modified 30 марта, 19:28

Updated 30 марта, 19:28

В Барнауле кондуктор час продержала 77-летнюю женщину в душном автобусе из-за забытого пенсионного

26 июня 2018, 08:04

В Барнауле кондуктор и водитель автобуса довели до слез 77-летнюю пенсионерку, которая забыла дома пенсионное удостоверение. При этом, как сообщает телеканал «Наши новости», проездной у женщины был с собой.

По данным телеканала, женщина ехала домой в автобусе 53 маршрута, но по рассеянности забыла сумку с деньгами и пенсионным удостоверением. При этом с собой у нее был проездной — с фотографией и именем. Однако без пенсионного кондуктор отказалась принимать проездной и автобус остановили.

Сначала пенсионерке предложили выйти, но идти пешком она не может: у женщины больные колени. По ее словам, водитель в нецензурной форме в дальнейшей поездке отказал. Всех пассажиров выпустили, а пожилую женщину оставили. Почти час она находилась в автобусе, из-за духоты резко подскочило давление. Вызволить из «плена» пожилую женщину удалось лишь дочери.

«Я еле выцарапала из автобуса бабушку. При этом у водителя было открыто окно, а кондуктор стояла на улице в теньке, где мы сейчас с вами стоим», — сообщила дочь пенсионерки Ольга Васина. Женщине пришлось вызывать «скорую помощь». Давая интервью телеканалу, пенсионерка плакала.

Между тем, персонал автобуса никаких нарушений не видит. По словам кондуктора, она и водитель действовали по инструкции, которой следуют всегда, ни для кого исключений не делают.

В транспортной компании, к которой относится 53 маршрут, о происшествии с тележурналистами разговаривать не стали.

Следственный комитет уже заинтересовался ситуацией: «В ходе проверки предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также дать юридическую оценку действиям водителя и кондуктора транспортной компании. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».