Posted 26 июня 2018,, 09:18

Published 26 июня 2018,, 09:18

Modified 30 марта, 19:28

Updated 30 марта, 19:28

Руководство проверит судью из Уфы, защитившую свой стол «магическим кругом» из соли

26 июня 2018, 09:18

Руководство Ленинского районного суда Уфы проверит достоверность информации о том, что судья Наиля Идиятова устроила в зале судебного заседания соляные «заграждения». Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на представителя инстанции.

Накануне о странном поведении судьи сообщила правозащитница Альмира Жукова, помогающая активистам на процессе по иску об отмене положительных заключений госэкспертизы проектной документации завода «Кроношпан» и результатов инженерных изысканий.

Другая правозащитница Рамиля Саитова подтвердила эту информацию «Интерфаксу», рассказав, что в понедельник в зале заседаний стол судьи Идиятовой был очерчен дорожкой из соли, а на входе была посыпана такая же солевая дорожка. «Я была вынуждена переступить на пороге зала эту соляную дорожку сантиметров пять шириной и два высотой. Потом я увидела, что стол судьи тоже очень аккуратно огражден такой соляной дорожкой от той зоны, где мы, истцы, сидели», — сказал Саитова. Судья не ответила участникам процесса, почему зал заседаний обсыпан солью. Саитова считает, что это был оккультный ритуал. «Видимо, хотела огородиться от „темных“ сил. Это явно следствие того давления, которое оказывается с двух сторон», — сказала Саитова.