Posted 26 июня 2018,, 23:59

Published 26 июня 2018,, 23:59

Modified 30 марта, 19:28

Updated 30 марта, 19:28

В Ростове-на-Дону из-за угрозы взрыва эвакуировали 11 гостиниц

26 июня 2018, 23:59
В Ростове-на-Дону из-за угрозы взрыва были эвакуированы постояльцы 11 гостиниц. Об этом местному порталу 1Rnd.ru рассказал источник в правоохранительных органах региона, пишет РБК.
Данные о том, что подобная история произошла по меньшей мере в трех гостиницах города, порталу 161.ru подтвердили очевидцы. Полиция и пожарные, по их словам, оцепили отели на Ереванской улице и улице Еременко, а также в жилом комплексе Суворовский. Кроме того, людей, как указали собеседники портала, вывели из отеля «Седьмое Небо» на улице Малиновского.
Также об эвакуации из ростовских отелей сообщила газета «Коммерсант» со ссылкой на сотрудников отеля Luciano. Людей, по словам собеседников газеты, людей вывели из здания поздно вечером. Затем гостиницу проверили кинологи с собаками. Взрывных устройств в здании найдено не было.
Пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области подтвердила, что несколько объектов в Ростове-на-Дону и Аскае были эвакуированы из-за ложных сообщений о бомбах, которые в итоге не подтвердились.
«26 июня в полицию поступил ряд звонков о заминировании объектов в Ростове-на-Дону и Аксае. Сотрудники полиции провели необходимые проверочные мероприятия, опасных предметов обнаружено не было», — говорится в сообщении полиции. О каких объектах идет речь, не уточняется.
В МВД добавили, что все объекты работают штатно, сотрудники полиции устанавливают лиц, которые их «заминировали».