Posted 27 июня 2018,, 10:05

Published 27 июня 2018,, 10:05

Modified 30 марта, 19:27

Updated 30 марта, 19:27

Насмерть сбившая ребенка в Ульяновске беременная женщина была пьяна

27 июня 2018, 10:05

В Ульяновске следствие доказало, что молодая женщина, сбившая насмерть шестилетнего мальчика 9 мая, находилась в состоянии опьянения.

Первоначальная судмедэкспертиза показала, что алкоголя и других психотропных веществ в крови гражданки не обнаружено. Однако, по данным источника ulpravda.ru, с помощью свидетельских показаний следствию удалось доказать обратное. По словам очевидцев, от беременной женщины в тот день исходил специфический запах, а ее поведение и состояние также явно говорили об алкогольном опьянении.

В прокуратуре Ленинского района Ульяновска тоже считают, что молодая женщина в состоянии алкогольного опьянения управляла автомобилем ВАЗ-21140 и, двигаясь по проспекту Нариманова, значительно превысила установленную скорость. В этот момент шестилетний мальчик переходил дорогу с родственниками на зеленый сигнал светофора. Автомобилистка сбила ребенка и скрылась. Мальчик от многочисленных травм скончался на месте. Виновницу задержали на следующий день.

Ее заключили под домашний арест. Изначально было возбуждено дело по ч.3 ст. 264 («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»), но позднее женщине было предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), предусматривающее наказание от 2 до 7 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.