Posted 27 июня 2018,, 14:23

Published 27 июня 2018,, 14:23

Modified 30 марта, 19:27

Updated 30 марта, 19:27

СМИ: Месси тоже хочет свой граффити-портрет в Казани рядом с портретом Роналду

27 июня 2018, 14:23

Аргентинский футболист Лионель Месси, которого поселили в казанском отеле, окна которого выходят на гигантский граффити-портрет его соперника по карьере португальца Криштиану Роналду, хочет, чтобы и его портрет появился в столице Татарстана, сообщает Inkazan, ссылаясь на свои источники.

Как сообщалось, у Месси не было выбора: французская сборная забронировала другой отель, а лицензию на размещение игроков сборных в Казани имеют всего два отеля. В результате аргентинцев поселят в «Рамаде», во дворе которой в прошлом году нарисовали граффити с изображением Роналду.

Как сообщил источник Inkazan, знакомый с ситуацией, Месси недоволен таким соседством и якобы поставил Казани условие: нарисовать и его граффити-портрет рядом с гостиницей. По информации источника, разрешением ситуации занимается лично мэр города Ильсур Метшин.

Впрочем, официальные лица инцидент отрицают. Глава Минпорта Татарстана Владимир Леонов заявил, что делегация Аргентины гостиницей удовлетворена. «Никаких дополнительных запросов у нас от Аргентины нет. Все это похоже на недобросовестные слухи. Что же нам после каждого гостя делать перестройку? О какой же толерантности и празднике футбола тогда можно говорить? Мы готовимся принять Аргентину», — заявил Леонов изданию «Спорт Экспресс».