Posted 2 июля 2018,, 14:16

Published 2 июля 2018,, 14:16

Modified 31 января, 20:01

Updated 31 января, 20:01

В Уфе прошел массовый митинг обманутых дольщиков

2 июля 2018, 14:16

В столице Башкирии на митинг обманутых дольщиков пришли 300 человек. Они заявляют, что помощи от властей так и не дождались.

Как сообщает «Коммерсантъ-Уфа», на площади у ДК «Химик» собрались участники долевого строительства жилых комплексов «Новобулгаково» (застройщик — ООО «Стройвертикаль»), «Миловский парк» (ООО «Килстройинвест»), «Серебряный ручей» («Крона»), а также домов компаний «Башинвестдом», «Интеграл», «Строитель», стерлитамакского ООО «Башстрой» (микрорайон «Добролюбово») и «ЕТЗК».

Местная оппозиционная активистка Зульфия Гайсина сообщила, что разработанные властями «дорожные карты» для решения проблем дольщиков не работают. «Мы теряем много времени на согласительные процедуры с инстанциями, а результата нет», — отметила она.

Дольщики обратились к депутатам Госдумы с призывом конкретизировать способы законодательной поддержки обманутых дольщиков, к правоохранительным органам — принять меры для возбуждения уголовных дел по нарушениям прав дольщиков, к региональным властям — детализировать «дорожные карты».