Posted 3 июля 2018,, 07:33

Published 3 июля 2018,, 07:33

Modified 30 марта, 19:24

Updated 30 марта, 19:24

Путин поздравил Лукашенко с Днем независимости Белоруссии

3 июля 2018, 07:33

Президент РФ Владимир Путин поздравил своего коллегу из Белоруссии Александра Лукашенко с Днем независимости республики. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте Кремля.

«3 июля — знаменательная дата в истории Беларуси. Освобождение Минска от немецко-фашистских захватчиков стало одной из важнейших побед, которые одержали наши отцы и деды в годы Великой Отечественной войны. Завещанные ими братская дружба и взаимопомощь и сегодня служат надежной основой развития российско-белорусских связей», — подчеркнул Путин.

Президент РФ также выразил Лукашенко признательность за гостеприимство, оказанное недавно российской делегации в белорусской столице, и выразил уверенность в том, что реализация решений, принятых в ходе заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства, будет способствовать дальнейшему продвижению двусторонних интеграционных процессов.

Кроме того, Путин подтвердил настрой на продолжение конструктивной совместной работы в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза в интересах народов двух стран, добавили в Кремле.