Posted 3 июля 2018,, 11:42

Published 3 июля 2018,, 11:42

Modified 31 января, 20:01

Updated 31 января, 20:01

Матвиенко раскритиковала власти Забайкалья за бурьян по пояс и «уродище-фонтан»

3 июля 2018, 11:42

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала город Чита «запущенным» из-за «плохих дорог» и «бурьян по пояс», передает «Интерфакс».

«Я очень огорчилась такой неухоженностью и запущенностью города. Я очень серьезно поговорила с руководством города. Это безобразие полное. Они признали это, осознали. Сейчас губернатор вместе с руководством города будет принимать соответствующие меры», — сказала Матвиенко в ходе рабочей поездки в Читу.

По ее словам, в городе «дороги плохие, газоны не пострижены — бурьяны по пояс, бордюры вообще исчезают». «Тротуары — я уж не говорю про каблуки — по ним пройтись нельзя. Ощущение запущенности и неухоженности. Это никуда не годится. Люди, граждане наши, жители Читы должны жить в комфортном благоустроенным городе», — сказала сенатор.

При этом она отметила, что эта неухоженность проявляется во всем. В частности, перед местным театром спикер обнаружила «раздолбанную площадь». «Театр — это храм культуры и искусства, а перед храмом неработающий, бордово-красный уродище-фонтан, который 15 лет не ремонтировался. Ну, это что, 90-е годы что ли? Ну как вам не стыдно?» — сказала она.

Матвиенко призвала команду губернатора Забайкальского края «сделать все, чтобы привести в порядок город».