Posted 3 июля 2018,, 12:08

Published 3 июля 2018,, 12:08

Modified 30 марта, 19:24

Updated 30 марта, 19:24

Лавров обсудил с американскими конгрессменами Крым и встречу Путина и Трампа

3 июля 2018, 12:08

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу с делегацией конгресса США, в ходе которой обсудил Крым и саммит РФ и США в Хельсинки.

На встрече Лавров выразил надежду на то, что «визит будет символизировать восстановление отношений между парламентами». Он также подчеркнул, что восстановление межпарламентского диалога России и США очень своевременно в связи с предстоящей 16 июля встречей президентов двух стран. «Парламентарии — это представители народа, они отражают настроения нации», — цитирует Лаврова ТАСС.

Глава делегации США, сенатор от штата Алабама, председатель комитета Конгресса по ассигнованиям Ричард Шелби по итогам переговоров отметил, что в ходе встречи с главой МИД РФ удалось обсудить много серьезных вопросов, но наибольшее внимание было уделено предстоящей встрече Путина и Трампа.

«Мы будем соперниками, но нам не нужно быть врагами. Возможно, в наших отношениях начнется новая глава. Мы заинтересованы в укреплении отношений, в лучших отношениях. Посмотрим, что получится», — сказал Шелби.

С 30 июня по 5 июля в России находится делегация парламентариев США.